[ Общество ]

Россиянам рассказали о простом способе путешествовать за границу со скидкой в 40%

1 июня 2023, 11:13
Фото: freepik.com
1 июня 2023, 11:13 — Агентство Экономических Новостей

Для тех россиян, кто планирует летом поехать за рубеж, самым выгодным предложением будет раннее бронирование у туркомпаний, пишет портал «За рулем».

Стоимость путешествий напрямую зависит от волатильности курсов валют и ограниченности международного авиасообщения. К росту цен привела также и инфляция. Предоставив организацию путешествий туркомпаниям, путешественник сможет сэкономить 10-40% стоимости тура при раннем бронировании, отмечается в публикации.

В частности, бюджетным направлением является  отдых на Красном море. Так, цены на тур для двоих на неделю «все включено» с учетом перелета и страховки стартуют от 107 тысяч рублей.

В настоящее время стоимость перелета может доходить до 50-70% от общей стоимости тура. За год международные туры выросли в цене на 10–30%. Главным критерием, на который следует обращать внимание в первую очередь, остается курс валют, подчеркивает портал.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что по критерию доступности жилья в пересчете на зарплату, Тюмень лидирует среди других российских городов. В среднем, однокомнатная квартира на вторичном рынке здесь стоит 4,4 миллиона рублей, что равно 46 окладам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!