[ Финансы ]

Страховщики в РФ говорят о росте выплат по страховкам из-за онкологии

2 июня 2023, 09:12
2 июня 2023, 09:12 — Агентство Экономических Новостей

На фоне пандемии коронавируса за последние годы выросло число обращений от россиян в связи с онкологическими заболеваниями.

Аналогичным образом наши соотечественники стали обращаться и по поводу сердечно-сосудистых заболеваний. Речь идет о выплатах по полисам корпоративного страхования. Две из трех выплат по полисам от несчастных случаев и болезней приходится именно на эти заболевания. Об этом сообщает Газета.ру.

Около 50% выплат приходится на категорию тяжелых заболеваний у россиян от 30 до 50 лет. При этом каждому пятому получателю страховки нет и сорока лет. Если говорить о половой принадлежности, то здесь 60% у представительниц прекрасного пола. А лидирующим заболеванием по выплатам являются случаи онкологии.

70% — это выплаты по причине рака, говорят специалисты. И только у 12% наблюдаются сердечно-сосудистые заболевания. Аналитики также отмечают рост числа больных с нарушением кровообращения сосудов головного мозга, туберкулезом и рассеянным склерозом.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что добытчики минтая запросили повышенные субсидии на перевозку рыбы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!