[ Общество ]

Семья из Тюмени заплатила за отпуск в Таиланде 11 млн рублей

2 июня 2023, 10:20
Фото: freepik.com
2 июня 2023, 10:20 — Агентство Экономических Новостей

Обеспеченные жители Тюмени выбирают для отпуска Мальдивские и Сейшельские острова, а также Маврикий, сообщила эксперт по туризму Светлана Завьялова, пишет URA.RU. Она отметила, что тюменцы готовы отдавать миллионы рублей за качественные путешествия.

«Наиболее дорогие востребованные курорты на данный момент — это Мальдивы, Сейшелы, Маврикий. На двоих взрослых неделя отдыха может стартовать от 600 тысяч рублей и заканчиваться 2-3 миллионами», — уточнила Завьялова.

Она отметила, что самый дорогостоящий турпакет, который купили в Тюмени, обошелся в 11 миллионов рублей. Специалисты рассказали, что именно такую сумму семья из 4-х человек заплатила за двухнедельный отдых в Таиланде на новогодние праздники. В прошлом году клиент забронировал тур на Мальдивы за 3 млн.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что проект закона, внесенный правительством России в Государственную Думу, предлагает изменить налогообложение доходов физических лиц. В частности, законопроект предлагает изменить расчет НДФЛ для сделок по продаже жилья, которое было приобретено с использованием государственной поддержки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!