[ Общество ]

Цены на малогабаритные квартиры выросли в большинстве крупных городов России

2 июня 2023, 11:36
Фото: freepik.com
2 июня 2023, 11:36 — Агентство Экономических Новостей

Стоимость малогабаритных квартир выросла в большинстве российских городов. Речь идет о жилье площадью 32 квадратных метра в 70 населенных пунктах за исключением Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Калининграда, Новосибирска и Белгорода. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные портала «Мир квартир».

Средняя цена такой недвижимости равна 107,3 тыс. рублей за квадратный метр, что на 4,6% больше январских значений. Приблизительная стоимость малогабаритных квартир на данный момент превышает 2,9 млн рублей.

Больше всего цены на такое жилье подскочили в Магнитогорске и Челябинске (+16%), Новокузнецке (+14%) и Махачкале (+13%), уточняется в публикации.

Ранее Александр Разуваев, экономист и член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров, заявил, что в связи с высокими процентными ставками по вкладам, деньги следует хранить в рублях. Об этом писало Агентство Экономических Новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!