[ Финансы ]

В Польше закрыли общежитие для беженцев из-за возмущенных украинцев

4 июня 2023, 11:48
freepik.com
4 июня 2023, 11:48 — Агентство Экономических Новостей

Жители Польши стали намного хуже относиться к беженцам из Украины по сравнению с периодом самого начала СВО и массового оттока граждан из Незалежной.

Как ранее сообщали местные издания, около 68% поляков говорят о том, что негативно относятся к своим гостям. Более того, методы воспитания в украинских семьях малолетних детей и вовсе шокировали соцработников Польши. А накануне местное издание Wyborcza и вовсе заявило о том, что в стране закрываются общежития для беженцев.

Речь идет, в частности, о таком заведении в городе Познань. Власти были вынуждены отказаться от использования здания общежития в качестве приюта для приезжих украинцев после жалоб последних на состояние этого здания. Из-за недовольств беженцев власти провели проверку и выяснили, что возник ряд вопросов к собственнику здания на фоне неудовлетворительного состояния здания, а также санитарно-гигиенических условий в нем и качества питания.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что «Букварь» лидировал по продажам русских книг в Америке в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!