[ Финансы ]

Россиянам рассказали о пяти способах обмана при покупке подержанных авто

4 июня 2023, 18:33
freepik.com
4 июня 2023, 18:33 — Агентство Экономических Новостей

Не однократно россияне при покупке подержанного автомобиля сталкивались с такой проблемой, как законность сделки и чистота машина. Во втором случае речь и дет о юридической составляющей.

Аналитики портала «За рулем» составили краткую инструкцию из пяти подводных камней, с которыми покупатель может столкнуться при покупке бывшей в употреблении машины. Первый момент — это ограничения от ГИБДД. Если владелец машины не платил штрафы или даже алименты, то его автомобиль может стать разменной монетой. Если кто-то решить продать авто под запретом, то это деяние может быть расценено как мошенничество.

Второй проблемой может стать залог автомобиля — ничего не подозревающий покупателем вместе с авто может купить себе еще кучу проблем. Вплоть до обвинения в сговоре с бывшим владельцем машины. Третья проблема — это продажа лизингового автомобиля. Еще два момента — банкротство продавца или угнанный автомобиль.

В первом случае сделку признают недействительной, а во втором можно стать фигурантом уголовного дела.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на побережье Сочи резко остыло Черное море.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!