[ Общество ]

Траты жителей Свердловской области выросли на треть

5 июня 2023, 09:36
Фото: freepik.com
5 июня 2023, 09:36 — Агентство Экономических Новостей

Стало известно, сколько денег жителям Свердловской области приходится каждый месяц тратить на все необходимые товары и услуги. За последние годы сумма минимальных расходов увеличилась на треть и приблизилась к 20 тысячам рублей, сообщает портал e1.ru.

По информации Росстата, в апреле текущего года стоимость такого набора товаров и услуг в Свердловской области была равной 19 641 рубль. Это несколько меньше, чем в среднем по РФ (20 645 рублей).

Если проводить сравнение с другими уральскими регионами, то у свердловчан показатель один из самых высоких — в Курганской области он равен 18 463 рубля, в Челябинской —  чуть более 18 270 рублей.

При этом жители Тюменской области (в частности, ХМАО и ЯНАО) тратили за месяц минимум около 21 300 рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Центробанк России ввел ряд ограничений на выдачу ипотеки с околонулевой ставкой, но если они не окажут влияние на рынок, регулятор может полностью запретить рискованные схемы ипотеки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!