[ Бизнес ]

Польский завод LG начал адаптировать Smart TV под рынок РФ

5 июня 2023, 09:25
Фото: freepik.com
5 июня 2023, 09:25 — Агентство Экономических Новостей

Южнокорейская фирма LG решила не лишать россиян своих новинок и пошла в обход санкций. Теперь телевизоры этой марки для отечественных прилавков начали выпускать в Польше.

Как сообщает Коммерсант со ссылкой на собственные источники, в Млаве на заводе компании устанавливают софт для Smart TV, полностью адаптированные под российскую аудиторию. Телевизоры будут поставляться в рамках параллельного импорта, а на технике будут предустановлены российские онлайн-кинотеатры и поддержка голосового помощника «Алиса».

Сам факт установки российского ПО на телевизоры не нарушает санкции, однако это может вызвать ряд проблем с точки зрения поставок. Из Польши в Россию поставляют тысячи устройств, но доля южнокорейского бренда на отечественном рынке все-таки сократилась.

Из Млави телевизоры идут сначала в Беларусь, а затем уже в Россию, соблюдая все условия, выставленные западными странами.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что РИА Новости рассказали про лучшие курорты РФ, где можно отдохнуть и сэкономить.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!