[ Общество ]

В Тюмени становится невыгодно сдавать жилье в аренду

6 июня 2023, 12:00
Фото: freepik.com
6 июня 2023, 12:00 — Агентство Экономических Новостей

Жителям Тюмени становится менее выгодно сдавать в аренду квартиры, приобретенные в инвестиционных целях. Это вызвано тем, что жилье дорожает быстрее, чем снижаются арендные ставки. Об этом сообщают эксперты «Циан».

По их информации, средняя стоимость однокомнатной квартиры на вторичном рынке города равна 4,59 млн рублей, средняя ставка аренды — 21 тыс. рублей в месяц. Период окупаемости составит 18,2 года.

При этом, по сведениям портала «Мир квартир», опубликованным в ноябре прошлого года, время окупаемости на тот период составляло 17 лет.

По словам экспертов, с 2019 по 2022 годы жилье росло в цене стремительнее, чем повышалась ставка аренды, а в 2020 году уровень спроса на арендном рынке из-за перехода части сотрудников на удаленку просел и владельцы были вынуждены понизить ставки.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что отели Турции увеличили цены для россиян. Многие гостиницы страны из-за этого уже пустуют.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!