[ Бизнес ]

Финляндия продолжает экспортировать мех в Россию несмотря на санкции

6 июня 2023, 12:41
freepik.com
6 июня 2023, 12:41 — Агентство Экономических Новостей

Санкционное давление западных стран не стало причиной отказа Финляндии торговать с Россией. Речь идет о поставках меха из европейской страны на территорию РФ.

Как сообщает издание Фонтанка.ру, экспорт меха и продукции из него был поставлен на паузу после начала спецоперации в феврале 2022 года. Однако уже в августе этого же года поставки вновь возобновились. Информацию об этом публикуют финские СМИ.

По данным изданий, с сентября 2022 по январь этого года в Россию было поставлено свыше 35 тыс шкурок норок. При этом за год до начала СВО и введения массовых санкций объем экспорта данного вида товаров был ниже на 60% и составлял только 22 тыс штук.

Шкурки лисы продолжают поставляться в том же объеме. Однако информации о продавцах точной нет, так как таможенная статистика не раскрывает все данные компаний-экспортеров меха. Официально финский аукцион по продаже мехов Saga Furs никаких поставок в Россию не делает. А союз заводчиков пушнины ответил, что не имеет представления о том, кто поставляет товары.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что отельерам пересчитают кредиты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!