[ Технологии ]

АвтоВАЗ возобновит сборку моделей Niva

7 июля 2022, 12:56
7 июля 2022, 12:56 — Агентство Экономических Новостей

«АвтоВАЗ» начал подготовку к перезапуску линии сборки моделей Niva. Возобновление их выпуск планируется на следующей неделе, сообщила компания.

«Сегодня началась сварка первых кузовов, в начале следующей недели автомобили заполнят окрасочную линию. Выпуск первых товарных Lada Niva Legend запланирован на середину следующей недели», — сообщает пресс-служба предприятия.

Автопроизводитель пообещал сообщить детали комплектации к моменту старта продаж.

Первой после долгого простоя на «АвтоВАЗе» была перезапущена линия сборки Lada Granta — выпуск упрощенных версий модели возобновился 8 июня. После её перезапуска в июне «АвтоВАЗ» увеличил продажи Lada в России к маю на 24,5% — до 7484 автомобилей.

По итогам первого полугодия в стране было продано около 75 тысяч машин Lada, что в 2,7 раза (62,7%) меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Агентство Экономических Новостей ранее сообщало, что продажи «АвтоВАЗа» в июне составили 7,5 тысячи машин, — это на 81,3 процента меньше, чем за тот же период прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!