[ Общество ]

Жители Польши негодуют из-за послаблений для российских туристов

7 июня 2023, 06:41
Фото: unsplash.com
7 июня 2023, 06:41 — Агентство Экономических Новостей

Возобновление авиасообщения с Грузией довело до истерики не только местную оппозицию, но и толпы недовольных в Польше.

Как сообщает Турпром со ссылкой на польское издание onet.pl, негодующие возмущены тем, что у россиян появилось окно возможностей для путешествий. Тбилиси недовольные называют хабом, а запуск прямых авиаперелетов — новым непонятным решением для «облегчения гражданам агрессора передвижения по Европе». Под агрессорами в публикации имеются в виду русские.

После того, как Грузия и Россия восстановили прерванное полностью на несколько лет авиасообщение, волны протеста прокатились по Тбилиси. Недовольная оппозиция встречала россиян плакатами с нецензурными надписями. Поляков же волнует тот факт, что теперь русские смогут отправиться в любую страну Европы.

Однако в публикации не упоминается, что продажи билетов на многие рейсы пока не начинались. Возмущенные поляки основываются на предложении основателя «Грузинских авиалиний» Тамаза Гаиашвили, который анонсировал открытие прямых перелетов еще в пяти направлениях между Тбилиси и европейскими городами.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что СК проводит проверку ресторана, где после покупки роллов 22 человека угодили в больницу с инфекцией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!