[ Общество ]

Самым популярным летним направлением у россиян названа Италия

7 июня 2023, 09:28
Фото: freepik.com
7 июня 2023, 09:28 — Агентство Экономических Новостей

Самой желанной страной для отдыха за границей летом у россиян оказалась Италия. Такой вывод сделали специалисты страховой компании «Росгосстрах», на исследование ссылается «Лента.ру».

Как отмечается в источнике, именно в Италию россияне оформили наибольшее количество страховок на лето — на данный момент примерно 1100. Второй по популярности у туристов названа Россия. Для поездок по стране в этом году путешественники оформили на 5% больше полисов, чем за все лето прошлого года.

Среди зарубежных направлений в подготовленном «Росгосстрахом» списке популярных направлений есть также такие страны, как Испания, Франция, Болгария, Китай, Австрия, Финляндия.

При этом реже всего, по сведениям компании, россияне отправляются в Мексику, Камбоджу, Иорданию, Новую Зеландию, на Маврикий и Сейшелы.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эксперты сообщили о самых выгодных способах инвестирования 300 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!