[ Общество ]

Финансист Мерзляков сообщил о росте цен на путевки и машины из-за ажиотажного спроса

7 июня 2023, 10:00
Фото: freepik.com
7 июня 2023, 10:00 — Агентство Экономических Новостей

Россияне провоцируют рост цен повышенным спросом. Это особо сказывается на стоимости импортной электроники, машин и путевок, сообщил URA.RU глава отдела продаж АM Capital, финансовый консультант Илья Мерзляков.

«Потенциальное ослабление рубля, особенно резкое, стимулирует потребительскую модель поведения у граждан», – пояснил Мерзляков.

Эксперт отметил, что россияне начали активно скупать импортируемые товары, что ведет к росту их стоимости. Как правило, речь идет о дорогостоящей электронике, путевках за рубеж и автомобилях.

Мерзляков назвал снижение цен на ряд товаров временным явлением. С учетом фазы девальвации рубля в течение примерно 11 месяцев, рост цен в долгосрочной перспективе неизбежен, заключил эксперт.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что за сумму менее 50 тыс. рублей российские путешественники могут отдохнуть в отеле, который находится рядом с Каспийским морем. При этом гостиница будет располагаться близко к морю, также она будет трехзвездочной.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!