[ Финансы ]

Россиянина повергли в шок цены на фрукты в Турции

8 июня 2023, 11:44
Фото: freepik.com
8 июня 2023, 11:44 — Агентство Экономических Новостей

Турист из России после поездки в Турцию решил поделиться своими впечатлениями от увиденного, но передумал после того, как побывал в магазине на Родине.

Свое сравнение цен на фрукты в России и на турецком курорте путешественник опубликовал на Дзен. По словам россиянина, в республике стоимость фруктов по сравнению с отечественными прилавками, очень низкая.

Путешественник отметил, что у него в списке были огурцы, помидоры, зелень, молодые кабачки, грецкие орехи, черешня и бананы. Как сообщил  турист, все его покупки поместились в одном пакете-маечке. Шок турист испытал, когда подошел к кассе супермаркета и узнал, столько ему придется выложить за эти товары.

Россиян назвал сумму чека — полторы тысячи рублей. Разницу в ценах мужчина назвал огромной. Цены на фрукты и овощи начинаются от 45 и 150 рублей за яблоки, 60 и 3501 рублей за апельсины в Турции и России соответственно:

На юге это и должно стоить дешевле. Но разница все-таки колоссальная.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Европарламент беспокоит дешевое мясо из Украины в странах ЕС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!