[ Финансы ]

«Невыносимое блюдо русских» шокирует и вгоняет в депрессию иностранных туристов

9 июня 2023, 07:14
.freepik.com
9 июня 2023, 07:14 — Агентство Экономических Новостей

Русскую кухню многие иностранцы не понимают и не принимают, говоря о странных пристрастиях наших соотечественников.

Сало, пельмени и борщ за пределами РФ становятся дикой экзотикой, а холодец и вяленая рыба вызывают и иностранных гостей неподдельный шок. Редакция портала Спорт.24 рассказала о самых диких и несъедобных, с точки зрения зарубежных гостей, продуктах в России.

Причем, шок эти блюда вызывают не только у представителей Европы, но и у китайцев. Местное издание Sohu проанализировало те блюда, которые русские употребляют во время застолья:

Сгодится всё, что есть под рукой: чёрный хлеб, запечённый картофель, сырой лук и даже «запах меховой шапки» можно использовать как закуску к алкоголю

Огурцы и помидоры китайских туристов не впечатлили, а вот желание россиян мариновать практически все продукты ввело их в ступор. Как и то, что русские любят соленую и вяленую рыбу. У других национальностей только ее запах вызывает рвотный рефлекс. В сушеном виде, например, щуку никто, кроме россиян, не употребляет.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что  РФ и Таджикистан уделяют большое внимание защите торговли от западных санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!