[ Политика ]

Аналитик Беляев считает, что рецессия в Еврозоне не повлияет на Россию

9 июня 2023, 14:18
9 июня 2023, 14:18 — Агентство Экономических Новостей

Финансовый аналитик Михаил Беляев спрогнозировал, как повлияет рецессия в Еврозоне на отечественную экономику, эксперта цитирует Pravda.Ru.

По словам Беляева, рецессия в странах Европы несущественно отразится на России, поскольку сейчас страна сосредоточена на партнерстве с восточным рынком. Он отметил, что в некоторых европейских государствах остались компании, которые продолжают сотрудничать с РФ, но их воздействие на экономику будет незначительным.

«На российскую экономику наступившая рецессия оказывает слабое влияние, поскольку мы совершили значительный разворот с западного рынка на восточный. Германия, Франция, Италия и Австрия были ранее нашими торговыми партнерами. Но мы уже пару лет назад осознавали , что этот рынок бесперспективен», — пояснил Беляев.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что турецкий Denizbank с 5 июня 2023 года начал списывать средства со счетов россиян, объяснив это платой за обслуживание. В описании платежей в мобильном приложении банка отмечается, что деньги списаны за «комиссию по управлению счетом».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!