[ Общество ]

Бали поменяет туристов на цифровых кочевников и пенсионеров

9 июня 2023, 20:30
Фото: freepik.com
9 июня 2023, 20:30 — Агентство Экономических Новостей

На Бали решили переориентироваться в туристической сфере с гостей, которые привыкли вести себя разнузданно, на кочевников, пенсионеров и сторонников ЗОЖ.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на иммиграционную службу острова, правительство Бали депортировали 136 иностранцев за непристойное поведение, хулиганство и даже нарушение правил.

Например, туристка из Германии в прошлом месяце вышла голой на сцене в храме Убуда, а датская путешественница появилась голой на публике. Еще один случай произошел с гражданином Британии, который напал на полицейского из-за своего же отказа платить по счетам.

Из-за этого перед главой острова встал вопрос — принимать всех без исключения гостей или рискнуть возрождением острова и поставить ограничения. Однако аналитики предложили третий вариант — превращение острова в оздоровительный центр. Именно такого партнера ищет Индонезия — такой центр власти страны хотят построить в Сануре.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что скорость падения цен в Китае оказалась рекордной за пять лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!