[ Общество ]

Туристы все чаще ищут для отдыха отели с сетками от акул

10 июня 2023, 18:08
10 июня 2023, 18:08 — Агентство Экономических Новостей

После новости о том, что акула загрызла россиянина прямо в прибрежной зоне, туристы стали все чаще спрашивать у туроператоров отели, где обязательно, по их мнению, должна быть сетка от акул.

Турагенты на перебой тоже предлагают своим клиентам рассмотреть именно те варианты отдыха, где в гостиницах предусмотрен такой способ борьбы с хищником. Как сообщат редакция Турдом, некоторые и вовсе предпочитают останавливаться в тех местах, где есть собственные лагуны.

Такие вариант есть в Хургаде и Макади-Бэй. Специалисты составили список из безопасных, с точки зрения возможного нападения акул, отели. Это Labranda Club Makadi 4*, Labranda Royal Makadi 5*, Sentido Mamlouk Palace 5*, Sunrise Garden Beach 4*, Sunrise Select Crystal Bay 5*.

Туроператоры настойчиво рекомендуют при бронировании уточнять, есть ли в том или ином отеле такая сетка. Этой информацией владеют администраторы. Туристы же находят ответы при помощи спутниковых гугл-карт. Там отмечены полосы ограждения.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что эксперт Костин предрек скорый крах доминированию доллара.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!