[ Общество ]

Чемоданы на колесах могут оказаться под запретом на курорте Средиземноморья

13 июня 2023, 11:28
Фото: freepik.com
13 июня 2023, 11:28 — Агентство Экономических Новостей

Туристам по всему миру могут запретить брать с собой в отпуск чемоданы на колесах. Речь не обо всех мировых курортах, а только о Старом городе.

Этот район находится в центре Дубровника, одного из самых популярных мест отдыха в Хорватии. Некоторые эксперты называют данный курорт самым насыщенным на всем Средиземноморье. Местный градоначальник заявил о том, что запрет на колесики является ответной мерой на многочисленные жалобы местных жителей на шум по ночам. По версии администрации города, чемоданы будут оставлять на входе в Старый город.

Об этом сообщает Турпром по данным издания Express. Нововведения вступят в силу уже в ноябре — чтобы чемодан получить по месту отдыха, туристам придется платить дополнительные деньги. Катить чемоданы запрещено, можно нести только на руках.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что мошенники давят на свои жертвы через их родных и пытаются забрать все деньги.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!