[ Общество ]

Названы российские города с самыми подорожавшими новостройками

13 июня 2023, 12:24
Фото: freepik.com
13 июня 2023, 12:24 — Агентство Экономических Новостей

Средняя цена квадратного метра на первичном рынке в России уже в течение нескольких месяцев подряд показывают околонулевую динамику, а относительно 2022-го года выросла всего на 3,6%, сообщили «Известиям» в федеральной компании «Этажи».

«В сегменте новых домов фиксируется стагнация цен на первичном рынке. Главная причина такой ситуации — отток потенциальных покупателей на вторичный рынок, где большой выбор квартир как со скидками, так и полностью готовых для проживания, то есть не требуется искать дополнительные средства на аренду временного жилья и ремонт в будущей квартире», — пояснил директор по продажам федеральной компании «Этажи» Сергей Зайцев.

Также он добавил, что несмотря на растущий объем предложения на первичном рынке и невысокий спрос, обвала цен, который прогнозировали многие потенциальные покупатели, не  случилось.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что биологи назвали самый «акулий» период для туристов в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!