[ Общество ]

РИА Новости сообщили о трех самых популярных способах обмана туристов в Стамбуле

14 июня 2023, 10:14
Фото: freepik.com
14 июня 2023, 10:14 — Агентство Экономических Новостей

С наступлением летнего сезона  многие россияне думают, как им провести отпуск. Как оказалось, тем гражданам, которые решили полететь в Турцию, стоит проявлять максимум осторожности.

Журналист РИА Новости Екатерина Миронова отметила, что приключения могут ждать туриста сразу после выхода из аэропорта, поскольку возникает потребность заказать такси. Чтобы водитель не плутал по маршруту, у него должен присутствовать таксометр на лобовом стекле. Только эта мера позволит отдыхающим заплатить приемлемую цену за поездку.

Далее гостю страны нужно заселиться в отель. Здесь его ожидания тоже могут не совпасть с реальностью. Тем более, если турист изначально забронировал бюджетный номер. Елена Иванова рассказала, что на картинках ее номер смотрелся просторным и светлым, а на самом деле оказался маленьким, и там даже не было простыни.

В кафе туриста тоже может ждать подвох. Например, ему могут принести блюдо, которое он не просил и потому подумает, что это «комплимент» от заведения. Но позже окажется, что за него все же придется заплатить.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россияне разочаровались отдыхом в Турции за 300 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!