[ Финансы ]

Telegraph узнал о споре Евросоюза и Англии из-за £2,3 млрд от продажи «Челси»

14 июня 2023, 10:40
Фото: unsplash
14 июня 2023, 10:40 — Агентство Экономических Новостей

Футбольный клуб «Челси» продолжает будоражить общественность даже после того, как российский олигарх Роман Абрамович продал свои активы.

За это было выручено порядка 2,3 млрд фунтов, которые ЕС требует потратить на восстановление Украины. При этом английские власти имеют совсем иные виды на эти деньги. Британия требует, чтобы вырученные с продажи финансы ушли на поддержку пострадавших. Об этом сообщает РБК со ссылкой на The Telegraph.

Президент Украины говорит о том, что на восстановление страны потребуется порядка триллиона долларов США. В итоге Евросоюз и британские власти никак не могут договориться. Сам Абрамович при продаже активов настаивал на том, чтобы деньги пошли на помощь пострадавшим от конфликта на Украине.

Однако источник издания заявил о том, что переговоры привели к тому, что деньги будут потрачены внутри Украины. Однако сейчас стоит вопрос о том, чтобы понять — существует ли необходимость согласования этих трат с самим Романом Абрамовичем.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что представители малого бизнеса рассказали о своих главных страхах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!