[ Общество ]

Семьям в Свердловской области понадобится свыше пяти лет для покупки квартиры на вторичном рынке

14 июня 2023, 13:42
Фото: freepik.com
14 июня 2023, 13:42 — Агентство Экономических Новостей

Семьям в Свердловской области понадобится примерно 5,3 года, чтобы накопить достаточную сумму денег для покупки двухкомнатной квартиры на вторичном рынке. Это связано с тем, что цены на жилье растут  быстрее, чем уровень зарплат. К таким выводам пришли эксперты по недвижимости на основе исследований, об этом пишет ura.news.

Минимальное число лет, требуемых семье для накопления средств на квартиру, составило 5,3 года к началу текущего года. Средняя оценочная стоимость двухкомнатных квартир 60 квадратных метров равна примерно 4,7 миллионам рублей. Сравнивая ситуацию с началом прошлого года, можно отметить, что тогда нужно было 5,9 лет для накопления денег на покупку такой же квартиры.

В рейтинге доступности объектов жилой недвижимости по регионам России, Свердловская область заняла 21-е место. Всего были проанализированы 84 региона.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что власти ожидают поступления сверхплановых ненефтегазовых доходов в бюджет России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!