[ Бизнес ]

Минпромторг России обвинил Wildberries в сбыте контрафакта

7 июля 2022, 17:25
7 июля 2022, 17:25 — Агентство Экономических Новостей

Wildberries становится каналом сбыта контрафактной продукции, однако маркетплейс готов принять меры по предотвращению таких продаж.

Об этом заявил заместитель директора департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга Владислав Заславский.

«Сегодня эта компания [Wildberries] действительно становится каналом сбыта контрафакта, и об этом свидетельствуют многочисленные жалобы как от потребителей, поступающие в адрес Минпромторга, так и от представителей сообществ, например Союза кожевников», — высказался Заславский в ходе круглого стола в Госдуме, организованного фракцией «Новые люди» на тему «Параллельный импорт: как защитить граждан от контрафакта и фальсификации»

По словам Заславского, которые приводят «РИА Новости», на площадке «были случаи продажи рецептурных препаратов, биологически активных добавок, а также массовые случаи продажи контрафактной обуви».

При этом в самой компании Wildberries заявил о готовности создать систему для пресечения возможных продаж через свою площадку контрафакта и фальсификата, отметил чиновник.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!