[ Общество ]

Водители в 2 раза чаще стали безналично оплачивать проезд в терминалах Московского банка Сбербанка

8 июля 2022, 09:38
8 июля 2022, 09:38 — Агентство Экономических Новостей

За 6 месяцев 2022 года водители транспортных средств 19,9 млн раз воспользовались платежными терминалами столичного Сбербанка при оплате проезда по платным участкам автомобильных дорог на федеральных трассах М3, М4, М11, а также по Центральной кольцевой автомобильной дороге в Московской области. Количество транзакций, по сравнению с первым полугодием прошлого года, выросло в 2,2 раза.

«Россияне высоко ценят комфорт и надежность сервисов Сбербанка в любых сферах повседневной жизни. Московский банк Сбербанка во взаимодействии с операторами платных дорог за год практически удвоил количество стационарных и переносных платежных терминалов на пунктах оплаты проезда – до 1143 устройств. Это позволило значительно увеличить количество платежей. Использование эквайринга от Сбербанка, по сравнению с наличной оплатой, сокращает время проезда пункта контроля в среднем на 1 минуту, что в итоге позволяет заметно снизить вероятность образования пробок в часы пик»,-сообщил вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка, Вячеслав Цыбульников.

Операторам платных дорог сервис безналичной оплаты позволяет повысить качество обслуживания клиентов, снизить операционные расходы и увеличить собираемость выручки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!