[ Бизнес ]

Покупка Twitter Маском оказалась под угрозой

8 июля 2022, 10:52
8 июля 2022, 10:52 — Агентство Экономических Новостей

Американский бизнесмен Илон Маск осознал невозможность установить число фальшивых пользователей социальной сети, и по этой причине его сделка о покупке компании Twitter оказалась под «серьезной угрозой».

Об этом со ссылкой на источники, близкие к переговорам сообщает издание Washington Post.

Ранее Маск предложил 44 миллиарда долларов за покупку Twitter и попросил проверить информацию компании о том, что количество «фейковых» не превышает пяти процентов, после чего сделка оказалась под «серьезной угрозой».

«Команда Маска заключила, что данные Twitter о спамовых аккаунтах не поддаются верификации… (и) прекратила участие в некоторых обсуждениях о привлечении финансирования 44-миллиардной сделки», — подчёркивается в публикации.

По мнению близких к Маску людей, коммерческие перспективы покупки Twitter оценить невозможно, так как компания недостаточно качественно подготовилась к сотрудничеству.

В частности, один из источников издания предположил, что в ближайшее время команда Маска «сменит курс», однако не уточнил, что в чем будут заключаться новые действия. Выход Маска из сделки повлечёт за собой серьёзные юридические разбирательства, резюмировала Washington Post.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!