[ Общество ]

Euronews: Латвия, Испания и Чехия пострадали от потери туристов из РФ из-за санкций

16 июня 2023, 15:23
Фото: unsplash
16 июня 2023, 15:23 — Агентство Экономических Новостей

Потерю туристов из России из-за санкций назвали ударом для европейских государств, в частности, Латвии, Испании и Чехии. Об этом сообщает телеканал Euronews.

Указывается, что в ряде европейских стран малый бизнес сильно пострадал, так как он во многом зависел от российских туристов. Так, на границе Финляндии закрылось большое число местных супермаркетов, которые в день зарабатывали около 15 тысяч рублей от прибывающих в страну путешественников из РФ.

Также глава ассоциации отелей Коста-Дорады в Каталонии Альберт Саве рассказал, что россияне часто покупали предметы роскоши, поддерживая таким образом малый бизнес Испании.

«Они действительно тратились, поскольку приезжали издалека… Они часто ездили на экскурсии и приобретали местные продукты, вино, масло, колбасу и одежду. Их поведение отличалось от подхода туристов из Британии, которые приезжают за солнцем», — отметил Саве.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что турагент назвал россиянам мировые курорты, где отдых дешевле сочинского.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!