[ Общество ]

Magic Egypt раскрыл схему обмана русских туристов в Египте

19 июня 2023, 07:18
Фото: freepik.com
19 июня 2023, 07:18 — Агентство Экономических Новостей

Россияне столкнулись с новым видом обмана во время отдыха в Египте. Речь идет о таймшере для туристов — это такой вид договора, который позволяет приезжим снять домик на некоторое время. Чаще всего, это недели или месяцы.

Однако контракты на найм такого жилища зачастую оказываются настоящим «разводом» иностранцев на деньги, сообщает Турпром. Об этом на своем канале Magic Egypt рассказала россиянка, ставшая жертвой таких не чистых на руку дельцов. Египетская менеджер после жалоб русских туристов на качество отдыха по таймшеру заявила, что никаких компенсаций они не увидят, так как подписали договор, где мелким шрифтом указаны все условия, сообщается в публикации.

Как заявила представитель компании, российские законы в Египте не работают:

Русские законы здесь не действуют, уезжайте, не тратьте время.

Россиянам предложили подписать длительный договор аренды, согласно которому за пять лет найма номера в Domina Coral Bay в Шарм-эль-Шейхе следовало заплатить только 3,5 тыс евро. Для этого необходимо было вступить в клуб и платить регулярно взносы, а предоплата составила 30%.

Оказалось, что питание не было включено в договор, как и уборка номера. За все это россиянам пришлось доплачивать, что существенно повысило стоимость отдыха.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что свердловский турист стал жертвой смертельного ДТП в Турции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!