[ Общество ]

Следующие майские праздники будут длиннее, но не за счет новогодних каникул

19 июня 2023, 08:25
freepik.com
19 июня 2023, 08:25 — Агентство Экономических Новостей

Первомай для россиян в следующем году будет длиннее, чем  в этом. Так как первое мая выпадет на среду, то к нему прибавят еще несколько дней выходных.

Но не за счет новогодних каникул. Соответствующий проект постановления о праздничных днях в 2024 году вскоре будет опубликован. Такое заявление в понедельник, 19 июня, сделал редакции Известий глава Министерства труда РФ Антон Котяков на полях ПМЭФ в Петербурге.

По словам министра, ведомство концентрирует майские праздники для удобства россиян. Для этого решили неделю перед уик-эндом сделать шестидневной (с 22 апреля). Таким образом выходными днями станут 28 апреля воскресенье, 29 и 30 апреля (понедельник и вторник) станут нерабочими как раз за счет уже отработанной субботы.

Также сюда включат один из ноябрьских выходных, отметил Котяков. Новогодние каникулы при этом сохранят свою длину и продлятся  до 8 января, отмечается в публикации. Таким образом ведомству удастся сохранить баланс между желающими отдыхать в мае и в Новый год.

Также россиян ждут длинные выходные на три дня в следующем году 23 Февраля и 8 Марта — эти праздничные даты выпадают на пятницу.

 

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в магазинах Польши местные жители стали чаще красть продукты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!