[ Бизнес ]

Роман Абрамович решил разделить $5,45 млрд от продажи «Челси» между русскими и украинцами

19 июня 2023, 10:52
19 июня 2023, 10:52 — Агентство Экономических Новостей

Стали известны планы Романа Абрамовича на миллиарды фунтов, которые он выручил при продаже своих активов в футбольном клубе Челси.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на иностранные СМИ, бизнесмен решил поделить деньги с продажи клуба между русскими и украинцами. Просто так все деньги ни британскому правительству, ни киевскому режиму олигарх передавать не собирается. Такое заявление он сделал накануне, за что получил признание и поддержку у жителей Туманного Альбиона.

Около полутора лет назад, оказавшись под санкциями, Абрамович решил продать свои футбольные активы, а деньги планировал потратить на поддержку пострадавших от конфликта украинцев. Однако после решения британских властей о передаче активов властям Киева, бизнесмен резко изменил свою точку зрения. Точнее, скорректировал.

В настоящий момент все средства заморожены на счетах в Англии. По версии специалистов, никто не сможет распорядиться финансами без одобрения Романа Абрамовича.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в Пригородном районе РСО-Алании власти ввели режим ЧС.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!