[ Бизнес ]

АТОР: россияне смогут совершить круиз по Средиземному морю из портов Турции

19 июня 2023, 14:07
Фото: freepik.com
19 июня 2023, 14:07 — Агентство Экономических Новостей

У россиян появился новый легальный способ попасть в Европу. Такие предложения с вариантами морских туров уже появились на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). Правда, выезжать придется не из России.

Дело в том, что из-за санкционного давления Запада россияне не могут напрямую выехать в страны ЕС. Согласно опубликованному сообщению, у россиян появилась возможность отправиться в круиз по Средиземноморью из турецких портов. А добраться туда можно будет прямыми рейсами из России. В частности, появился круиз «Солнечное Средиземноморье» на лайнере MSC Musica.

Он берет начало в турецком порту города Кушадасы. Среди маршрута — города Греции, Кипра и Израиля, а также островов Санторини и Миконос (Греция). Путешествие будет длиться восемь дней, а его стоимость составляет около 84 тыс рублей. Причем на двоих.

Десятидневный тур для пары обойдется в 130 тыс рублей.  Однако есть и более бюджетные варианты  — тури по Азии с заплывом в Японию и Южную Корею на лайнере MSC Bellissima. Его цена составляет около 74 тыс рублей на двоих.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что стюардесса посоветовала туристам в отелях кидать бутылку с водой под кровать.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!