[ Общество ]

Россиянин рассказал о распространенных способах обмана туристов в Таиланде

20 июня 2023, 09:32
Фото: freepik.com
20 июня 2023, 09:32 — Агентство Экономических Новостей

Как сообщает сайт Турпром, нередко во время зарубежного отдыха туристы могут столкнуться с обманом. Российский экспат на своем канале «Это Таиланд»рассказал о трюках, которые жители Таиланда используют для развода путешественников.

В частности, в меню часто присутствуют двойные цены. В основном они встречаются в Бангкоке. Как пояснил автор блога, посетителям ресторана приносят меню с умеренными ценами, но когда настает время платить, в чеке указывают другую сумму. Перед тем, как отдавать официантам меню, лучше всего сделать его фото, чтобы избежать обмана.

Местные также любят нечестно зарабатывать на аренде байков, заявляя, что турист поцарапал его во время путешествия. Ни в коем случае нельзя оставлять свой паспорт во время аренды. Также, чтобы избежать подобной ситуации, лучше перед арендой при владельце сделать фотоснимок байка со всех сторон.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что опытный путешественник из РФ попался на типичный обман туристов в Абхазии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!