[ Общество ]

«Известия»: Рестораны в России подняли цены на 10% в июне 2023 года

20 июня 2023, 09:59
Фото: freepik.com
20 июня 2023, 09:59 — Агентство Экономических Новостей

Рестораны России в июне 2023 года подняли цены на блюда в меню на 10%. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на Федерацию отельеров и рестораторов РФ (ФРиО).

По данным  издания, это обусловлено ростом стоимости импортных продуктов. Подорожание по ряду категорий доходит до 35%, уточнили рестораторы.

Вице-президент ФРиО, собственник франшизы сети «Мясо и Рыба» Сергей Миронов отметил, что повысились цены на некоторые  импортные товары, например, на мраморную говядину, которую зарубежные компании больше не поставляют. такая же ситуация сложилась и с магаданской креветкой, цены на которую увеличили на 20%.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что перекус в аэропорту Анталии вызвал у россиянки шок из-за высоких цен. Так, шарик мороженого обойдется в аэропорту в 90 рублей, банка газировки в 405 рублей, пиво — 855 рублей одна порция, а небольшая бутылочка воды обойдется в 180 рублей.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!