[ Общество ]

Кравцов: Минпросвещения России предлагает набирать в школы педагогов без высшего образования

20 июня 2023, 13:20
20 июня 2023, 13:20 — Агентство Экономических Новостей

В школах России могут появиться учителя без высшего образования, это следует из заявления главы Минпросвещения РФ Сергея Кравцова на прошедшем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023). На предлагаемую инициативу ведомства обратило внимание издание «Коммерсантъ».

Российский министр допустил, что можно набирать в школы педагогов, которые будут преподавать с пятого по девятый класс, не в вузах, а в системе среднего профессионального образования.

«Сейчас идет разработка проекта федерального государственного образовательного стандарта среднего профобразования по подготовке учителей-предметников для основной школы», — уточнил Кравцов, выступая на ПМЭФ.

Пока же в РФ, имея среднее специальное образование, можно работать только в детсадах и начальной школе, напомнило издание.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что перекус в аэропорту Анталии вызвал у россиянки шок из-за высоких цен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!