[ Финансы ]

Аналитики рассказали, как Европа живет без россиян

20 июня 2023, 14:52
Фото: freepik.com
20 июня 2023, 14:52 — Агентство Экономических Новостей

Европейцы всегда ценили русских туристов за их щедрость и открытость. Наши соотечественники умеют отдыхать на полную, тратя при этом баснословные суммы.

Как полагает большинство экспертов, экономика многих стран ЕС стаала хромать из-за простреленной бюрократами ноги. Именно так характеризуют санкционные ограничения в отношении русских многие эксперты. Портал radiosputnik.ria.ru решил рассказать, как сейчас Европа живет без россиян.

Старт сезона отпусков в странах ЕС стартует уже на этой неделе. Сначала туристическая отрасль региона пострадала от ковидных ограничений, теперь ее добивают санкции. Ограничения не подразумевают полное отсутствие россиян, но сулят в десятки раз меньше прибыли для европейских предпринимателей и отельеров.

Изрядные суммы туристы из России оставляли в барах, отелях, музеях и на прогулках. На момент снятия ковидных запретов россиянами было потрачено в Европе порядка 11,5 млрд евро. И эти суммы теперь останутся только в памяти европейцев.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что на этой неделе ЦБ Турции может поднять ставку до 40 процентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!