[ Финансы ]

АТОР: самым бюджетным вариантом отдыха в июле станут Россия и Абхазия

21 июня 2023, 07:56
Фото: freepik.com
21 июня 2023, 07:56 — Агентство Экономических Новостей

Курорты Краснодарского края могут вновь оказаться на пике популярности у россиян после публикации с рекомендациями на отдых в июле от Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Как сообщает ведомство, минимальный чек на отдых в первой половине июля вырос на 16%. Данные о грядущем отдыхе приводятся в сравнении с ныне действующими ценами на туры при условиях вылета на этой неделе. Однако пока прошлогодних высокий показателей туристической отрасли в плане финансовых трат не удалось достигнуть.

Самыми бюджетными для россиян были признаны два направления — Россия и Абхазия. Такие выводы сделали туроператоры после сравнения цен на отдых на популярных зарубежных и российских курортах.

Минимальная цена на тур в Турцию составляет от 130 тыс рублей. Если здесь отдых подорожал, то на Мальдивах и Сейшелах, например, наоборот стал намного дешевле. Но не настолько, чтобы стать самым бюджетным и качественным. Тур в Абхазию обойдется в 73 тыс рублей — по сравнению с прошлым годом положительная динамика стоимости отдыха составила 25%.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что после массовых отравлений сидром в России могут запретить алкоголь на розлив.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!