[ Карьера ]

Как удачно пройти онлайн-собеседование

8 июля 2022, 13:55
8 июля 2022, 13:55 — Агентство Экономических Новостей

Сейчас все больше компаний переходят на онлайн-собеседования с будущими работники. Также по данным исследования сайта SuperJob 17 опрошенных предпочитают пообщаться с HR‑специалистом через видеосвязь. Однако 46% склонны к классическому типу приема на работу.

В связи с новой модернизацией, очень многого работников не знают, как вести себя во время таких бесед, чтобы результат был положительным.

Агентство экономических новостей подготовило матерел, который поможет людям удачно пройти онлайн-собеседование и устроиться на работу.

 

Отличная связь
Вам необходимо убедиться, что с интернетом и со связью все в порядке, чтобы в последний момент всё не отменять.
Также не стоит отправляться в кафе где есть бесплатный  Wi‑Fi. Зачастую в таких заведениях много посторонних шумов, которые будут только усугублять ситуацию. Постарайтесь найти тихое место. Например дома, у родственников и тд.

 

Необходимо проверит техническую исправность аппаратуры

Для связи вам нужно проверить ваше устройства, на котором вы будете проходить онлай-собеседование.  Проверьте, что оно заряжено, а лучше подключите его к розетке. бязательно проверьте видеокамеру. В качестве исключения вам могут пойти навстречу и пообщаться в аудиорежиме. Но помните что видео это важная часть.

Для видеозвонка будет оптимально выбрать ноутбук или стационарный компьютер с веб‑камерой. Обычно перед ними проще сидеть так, чтобы хорошо выглядеть в кадре. Если же доступен только телефон, не держите его в руках.

 

Отключите уведомления
Для собеседования необходима концентрация, поэтому выключите все уведомления и звонки на телефоне, а лучше выключите его.

На случай демонстрации экрана стоит также закрыть все компрометирующие вкладки, убрать с рабочего стола файлы с сомнительными названиями и неприличную картинку с обоев.

 

Обратите внимание на фон
Зачастую люди привыкают к обстановке дома и не понимают, что сушилка белья на заднем фоне, бардак и бегающая собака по кровати — это не норма на собеседовании.

Это может оттолкнуть вашего работодателя от вашей кандидатуры.

Чтобы получить хорошую картинку — это сесть у окна так, чтобы на вас не падали прямые солнечные лучи. Будет и светло, и красиво.

 

Оденьтесь
Если вам кажется очевидным, что на онлайн‑собеседование не стоит заявляться в пеньюаре или пижаме, не торопитесь с выводами.
Не обязательно наделывать костюм, достаточно надеть чистую футболку или нейтральные штаны или брюки.

 

Соблюдайте правила делового этикета
Даже если вы выходите в сеть из квартиры, постарайтесь на время интервью вести себя не как дома, а вспомнить о нормах делового общения.

 

Рассказывайте о себе чуть смелее

Эксперты отмечают: несмотря на удобство онлайн‑собеседований, взять личным обаянием на такой встрече обычно сложнее, чем при живом контакте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!