[ Общество ]

Россияне стали путешествовать по РФ в полтора раза чаще

21 июня 2023, 09:11
Фото: freepik.com
21 июня 2023, 09:11 — Агентство Экономических Новостей

Россиян стали все больше привлекать путешествия за рубеж. Как показало исследование, за четыре года спрос на внутренний туризм в стране вырос на 50%.

К таким выводам пришли специалисты Сбераналитики. Результаты исследования опубликовали РИА Новости. Самый высокий рост среди отечественных объектов туристического пристального внимания стали Северный Кавказ и Тюменская область.

Исследование проводилось на базе аналитиков Туризм, а за основу были взяты данные о тратах и поездках внутри страны. Причем, в динамике с первого квартала 2019 года по первый квартал 2023 года.

Как говорится в публикации, максимальный рост оказался у Карачаево-Черкесии и составил 3,1 раза. Кабардино-Балкария стала за это время популярнее в 2,2 раза, а Тюменская область — в 1,8 раза.

Если говорить о территориальной популярности российских городов, то 13,6% от общего турпотока в 2023 году наблюдается в Москве и 12,7% в области. Северной столице добавили популярности 8,6% россиян, а Кубани — 7,1%.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Россия оказалась на четвертой позиции списка крупнейших торговых партнеров Индии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!