[ Общество ]

Средняя цена квартиры комфорт-класса в новостройках Москвы составила более 10 млн рублей

21 июня 2023, 12:59
Фото: freepik.com
21 июня 2023, 12:59 — Агентство Экономических Новостей

Среднюю цену на квартиры в новостройках Москвы «Известиям» назвали аналитики компании VSN Realty. По их данным, стоимость таких объектов превысила 10 миллионов рублей.

Квартиры комфорт-класса площадью 40,8 квадратного метра сейчас оцениваются в среднем в 10,9 миллиона рублей, уточнили специалисты. Жилая недвижимость бизнес-класса площадью 55 квадратных метров в новостройке продается в среднем за 21,6 миллиона рублей.

Кроме этого, ранее стало известно, что снять комнату в российской столице можно в среднем за 20,3 тысячи рублей в месяц, об этом сообщало издание РБК-Недвижимость. Больше всего комнат в аренду на данный момент представлено на юге Москвы — их число составляет 18% от всех предложений в городе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что россиян стали все больше привлекать путешествия за рубеж. Как показало исследование, за четыре года спрос на внутренний туризм в стране вырос на 50%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!