[ Финансы ]

Где можно оформить карту UnionPay

8 июля 2022, 14:44
8 июля 2022, 14:44 — Агентство Экономических Новостей

В связи с последними событиями многие банковские карты потеряли свой функционал из-за запрета некоторых платежных систем. Однако с помощью карт UnionPay россияне могут расплачиваться за границей и рассчитываться в зарубежных онлайн‑магазинах.

Агентство экономических новостей подготовила памятку, вы каких банках можно оформить такую карту и что для этого необходимо.
 

Россельхозбанк предлагает кобрендинговую карту «Мир» — UnionPay, которая будет работать в обеих платёжных системах. Кридитная организация выпускает такую карту в рамках продукта «Своя карта». По такой карте можно открыть счет в рублях долларах и евро. Выпуск моментальной карты будет стоит 7,5 тысячи рублей, именной — 9,5 тысячи.

Что обещают:

1.    Кешбэк на всё — 2–4% в зависимости от месячных трат.
2.    Кешбэк 1,5% на всё, 15% на одну категорию из списка, 5% — ещё на одну.
Также можно выпустить кобрендовую «Мир» — UnionPay или только UnionPay. Обслуживание обойдётся в 200 рублей, или 6 долларов, или 5 евро в год.
 

Газпромбанк тоже выпустил такую карту. Выпуск «Умной карты UnionPay» будет стоить 15 тысяч рублей.

Что обещают:
Кешбэк 1,5% на всё.
Кешбэк 1% на всё и до 10% в категории максимальных трат — она определяется автоматически.
Мили за покупки.
Дополнительный процент на вклады в банке.

Стоит заметить, что вид вознаграждения можно  менять каждый месяц.
 

Карту «Вездедоход», работающую в платёжной системе UnionPay, выпустят за 5 тысяч рублей.Ее можно получить в  Почтабанк .Обслуживание бесплатное, если тратить от 10 тысяч в месяц, иначе — 399 рублей в месяц.

По карте можно получать бонусы: 1% за все покупки и 3% при оплате товаров и услуг в магазинах одежды и обуви, ресторанах и кафе.

В банкоматах «Почтабанка» снимать деньги можно бесплатно. В сторонних комиссия составит 1% от суммы операции, но не меньше 100 рублей.

Кроме того, «Почтабанк» предлагает бесплатно выпустить виртуальную карту «Онлайн 2.0 UnionPay». В банке обещают кешбэк до 12% по программе «Шанс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!