[ Финансы ]

Нереально подорожавшая Турция продолжает быть лидером пляжного отдыха

22 июня 2023, 07:11
freepik.com
22 июня 2023, 07:11 — Агентство Экономических Новостей

Спрос на внутренний туризм в России продолжает расти. В этом году положительная динамика составила 20%. Однако от зарубежных поездок россияне не отказываются — даже при росте цен на туры и сложности в логистике.

Лидером симпатий у россиян остается Турция. Еженедельно туда отправляется до 1,2 тыс рейсов, а стоимость билетов, например, в Анталью, начинается от 22,8 тыс рублей. Как рассказали эксперты редакции Московского Комсомольца, ждать каких-то кардинальных изменений в туротрасли не стоит.

Пока, говорят специалисты, цены выше не становятся, а полеты продолжаются из 18 городов России. Например, в Аланию из Москвы можно улететь за 36 тыс рублей, а в Бодрум в обе стороны всего за 27 тыс рублей.

Эксперты говорят, что ситуация уже не станет аналогичной той, что была в 2019 году, когда отмечался пик наплыва туристов. Но из-за коронавируса отрасль едва не пришла в упадок.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что живущий в Берлине читатель «Тинькофф журнала» раскритиковал медленный и дорогой сервис.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!