[ Общество ]

Цена квадратного метра в Красноярске уменьшилась на 6% с начала 2023 года

23 июня 2023, 11:42
Фото: freepik.com
23 июня 2023, 11:42 — Агентство Экономических Новостей

Стоимость квадратного метра с начала 2023-го года на вторичном рынке Красноярска немного упала. В среднем, на 6% по городу. Эти данные приводит эксперт по недвижимости и аналитик «Ареверы-Недвижимость» Ирина Томаровская, ее цитирует ngs24.ru.

По словам эксперта, в конкретных сделках торгуются от 5 до 15% — в зависимости от потребительских параметров и срока экспозиции жилья на рынке. Сейчас торжествует «рынок покупателя», а значит, продавцы вынуждены идти на уступки, когда они хотят выйти на сделку в короткие сроки.

Аналитик отметила, что по сайтам агрегаторов и открытым источникам в интернете можно сделать вывод, что цены замерли, но реальную ситуацию можно отследить по договорам.

Летом, как предположила Ирина Томаровская, продавцам придется еще чаще идти на предоставление скидок, поскольку  что это время падения спроса и стагнации.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что социологи назвали Таджикистан наиболее дружелюбной к релокантам страной бывшего Советского Союза. Об этом говорят итоги исследования экспертов Центра социального проектирования «Платформа» и компании «ОнИн» в девяти государствах бывшего СССР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!