[ Бизнес ]

В России могут запретить вести бизнес в заблокированных соцсетях

8 июля 2022, 16:11
8 июля 2022, 16:11 — Агентство Экономических Новостей

Власти России хотят запретить вести бизнес в заблокированных соцсетях.

Группой депутатов в Госдуму внесены поправки в закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма», которые накладывают запрет на ведение бизнеса в запрещённых на территории России соцсетях.

Согласно тексту поправок, банкам и финансовым организациям будет запрещено принимать на обслуживание, а также осуществлять операции с денежными средствами и иным имуществом лиц, оказывающих услуги через запрещённые в России сайты.

Запрет на операции будет действовать в том случае, если доменное имя или указатель страницы сайта содержатся в Едином реестре запрещённых ресурсов.

Стоит отметить, что более 20% российских компаний малого и среднего бизнеса и так полностью отказались от рекламы в соцсетях, а более половины сократили бюджет рекламных кампаний на 10–60 процентов. Об этом ранее сообщало Агентство Экономических Новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!