[ Технологии ]

Toyota отзовёт в России более 3600 машин в связи с проблемами с электроникой

8 июля 2022, 17:47
8 июля 2022, 17:47 — Агентство Экономических Новостей

Российское подразделение японского автоконцерна Toyota — ООО «Тойота мотор» — отзывает в России 3684 автомобиля Lexus и Toyota из-за проблем в блоке управления системой курсовой устойчивости.

Об этом сообщает Росстандарт.

Отзыву подлежат машины моделей LC 300, LX 500D и LX 600, проданные с июля 2021 года. Они оснащены системой VSC, которая контролируются с помощью электронного блока управления системы противоскольжения по специальной запрограммированной логике.

В Росстандарте объяснили, что «существует вероятность того, что из-за особенностей программного обеспечения электронного блока управления системы противоскольжения при определенных действиях, когда водитель вручную выключает VSC с помощью бортового управления данной системой и выключает зажигание в таком состоянии, а затем снова его включает при нажатой педали тормоза, система VSC не включится по умолчанию при следующем цикле зажигания».

На подлежащих отзыву машинах обещают бесплатно перепрограммировать блок управления тормозной системой. Их владельцев должны предупредить о ремонте письмом или по телефону, или они сами могут это проверить по сайтам Росстандарта или Auto.ru.

Отметим, что в марте Toyota приостановила поставки в Россию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!