[ Бизнес ]

Канада присоединилась к запрету на импорт российского золота

8 июля 2022, 18:09
8 июля 2022, 18:09 — Агентство Экономических Новостей

С 8 июля власти Канады ввели запрет на импорт российского золота и золотых изделий. Об этом сказано в пресс-релизе на сайте канадского правительства.

«Правительство Канады запрещает импорт отдельных изделий из золота российского происхождения, закрывая эти продукты из формальных международных рынков и ограничивая возможность России получать средства для ведения военных действий», — указано в сообщении.

В список санкционных продуктов попали: золото как в натуральном виде, так и необработанное, в том числе в форме порошка, в полуобработанной форме, ювелирные изделия и их части из драгоценных металлов, за исключением серебра, иные изделия из золота и серебра или их части.

Агентство Экономических Новостей сообщало, что ранее, 5 июля, правительство Японии утвердило запрет на импорт российского золота. 28 июня аналогичные санкции ввели власти США. Решение об этом было принято на саммите «Большой семёрки».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!