[ Бизнес ]

Американец налетал за 33 года 37 млн километров

26 июня 2023, 13:17
Фото: pxhere.com
26 июня 2023, 13:17 — Агентство Экономических Новостей

Не только клиенты авиакомпаний, но и сами перевозчики иногда вынуждены платить за рейсы. Такой прецедент произошел с американцем Томом Стукером и авиаперевозчиком United Airlines.

Этому пассажиру за тридцать три года удалось налетать полрядка 37 млн километров бортами только этого переводчика. Дело в том, что еще в 1990 году компания совершила роковую ошибку, продав американцу пожизненный билет на все свои рейсы  за 290 тыс долларов. Об этом рассказывает редакция The Washington Post.

Сам Стуккер говорит, что эта покупка стала самой удачной инвестицией в его жизни. Американец вовремя сообразил, что накопленные пассажирами мили можно не только тратить, но и обменивать, продавать, а также использовать во время аукционов. 69-летний Стукер за свои 33 года после совершенной сделки совершил полетов на 37 млн километров. Такое расстояние равно 23 полетам на Луну американского Апполона-11.

В итоге мужчина стал продавать мили, которые ему начислялись за каждый полет.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что Дедпул вместе с инвесторами прикупил 24% акций команды «Формулы-1» «Альпин» за €200 млн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!