[ Политика ]

Аналитики считают, что жилье в России станет доступным только после отмены всех льгот

26 июня 2023, 14:22
Фото: freepik.com
26 июня 2023, 14:22 — Агентство Экономических Новостей

Эксперты в беседе с телеканалом НТВ заявили, что объекты жилой недвижимости станут в РФ доступными только при условии отмены всех льготных ипотечных программ.

По словам главы аналитического центра «ИНКОМ-Недвижимость» Дмитрия Таганова, введение новой льготной программы для молодых граждан не изменит ситуацию. Так как молодежь — небольшая часть потенциальных покупателей и ипотечных заемщиков на рынке жилья.

В итоге субсидия будет предоставлена немногим гражданам. Тем более, что первый взнос по ипотеке — несложная задача. Настоящая проблема состоит в том, что  в течение многих лет нужно вносить ежемесячные платежи.

Как считает эксперт Олег Репченко, любые искусственные меры поддержки могут привести к перегреву рынка.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что примерно 43% россиян считают, что рубль является лучшей валютой для сбережения личных средств. При этом 14% опрошенных назвали доллар, а 7% — евро. Мужчины высказались за накопления в долларах, а женщины в рублях.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!