[ Финансы ]

Автомобилисты все чаще предпочитают подержанные авто новым

27 июня 2023, 12:02
27 июня 2023, 12:02 — Агентство Экономических Новостей

Существенный рост стоимости новых автомобилей стал причиной того, что спрос у россиян на подержанные транспортные средства стал только расти. Как сообщает портал Новости транспорта, с начала 2023 года в России было продано свыше двух миллионов таких машин.

Этот показатель в 7,1 раза выше данных по продажам новых машин, говорится в публикации. Сравнительные данные были предоставлены на основании информации Автостата. На первичном рынке лидирует китайский автопром — чаще всего россияне выбирают машины именно производителей из Поднебесной. Однако на вторичном рынке продолжают лидировать авто из недружественных стран.

По словам некоторых экспертов, вторичный рынок стал объемнее с начала года на четверть. Однако по сравнению с прошлогодними показателями до сих пор наблюдается отрицательная динамика в минус полпроцента. 88% из подержанных автомобилей представлены моделями массового сегмента.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что после попадания в двигатель самолета во время посадки погиб сотрудник аэропорта США.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!