[ Общество ]

АТОР: россиянам советуют выбирать чистые пляжи Турции

27 июня 2023, 13:55
ru.freepik.com
27 июня 2023, 13:55 — Агентство Экономических Новостей

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) составили список самых чистых пляжей, где могут отдохнуть наши соотечественники. В перечне также оказались и популярные у россиян места дял отдыха.

Речь идет о тех пляжах, которые были отмечены «Голубым флагом». В этом году в перечень вошли места отдыха Испании (731 объект), Греции (641 пляж) и турецкого побережья Черного моря (588 пляжей). В силу обстоятельств, которые сложились в настоящий момент в мировом сообществе, россияне чаще всего выбирают именно последние направления.

По мнению наших соотечественников пляжи Турции являются наиболее чистыми и оборудованными. Около 40% купленных на настоящий момент путевок на отдых за рубежом приобретены по направлению турецких пляжей.

Как сообщает РИА Новости, в Анталье таких мест для купания 231, а на Эгейском побережье — 110. Вторым по популярности у россиян стал Кипр, несмотря на его 13 позицию в рейтинге по чистоте пляжей.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что площадь вырубленных в мире лесов за год сравнилась со Швейцарией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!